关于闽江学院第八届数学竞赛获奖学生的表彰决定

信息来源:数学与数据科学学院 发布日期: 2018-05-24

关于闽江学院第八届数学竞赛获奖学生的表彰决定

闽江学院第八届数学竞赛已于2018年5月成功举行,我校共有583人报名参加。经评审,评出校专业组一等奖2人、二等奖4人、三等奖7人;非数学专业组一等奖14人、二等奖19人、三等奖32人。经创新创业学院、教务处研究决定给予获奖个人表彰奖励,望能再接再厉,再创佳绩。

 

一、专业数学组获奖名单

奖  项

姓  名

学  号

年  级

专业班级

一等奖

(2人)

曾秋梅

3170905221

2017级

数学与应用数学

杨世永

3160905217

2016级

数学与应用数学

二等奖

(4人)

游佳

3170905214

2017级

数学与应用数学

胡晓婷

3160905140

2016级

数学与应用数学

蒋佳兰

3160905222

2016级

数学与应用数学

林翔飞

3170905141

2017级

数学与应用数学

三等奖

(7人)

陈一奇

3160903134

2016级

信息与计算科学

王雪纯

3150901128

2015级

数学与应用数学师范班

黄怡宣

3170905230

2017级

数学与应用数学

王曼玲

3170905206

2017级

数学与应用数学

蔡小敏

3170905228

2017级

数学与应用数学

胡玥

3170906118

2017级

应用统计学

林倩

3170905225

2017级

数学与应用数学

 

 

 

 

二、非数学专业组获奖名单

奖 项

系  别

姓  名

学  号

年级

专业班级

一等奖

(14人)

新华都商学院

李欣蓉

3151702104

2015级

金融班

新华都商学院

李龙旭

3171701112

2017级

会计一班

计算机科学系

陈裕仁

3151105128

2015级

电气工程

新华都商学院

徐维东

3151702103

2015级

金融班

经济与管理学院

娄磊

3151901151

2015级

金融学

经济与管理学院

魏诗佳

3140603110

2014级

电子商务

计算机科学系

林骏捷

3151105121

2015级

电气工程

计算机科学系

江劲松

3151101231

2015级

嵌入式

海洋学院地理系

蒋范晨

3150502121

2015级

测绘工程7

新华都商学院

夏春颖

3151701134

2015级

会计班

计算机科学系

甘展鹏

3151105152

2015级

电气工程

经济与管理学院

黄文秀

3151901140

2015级

金融学

计算机科学系

罗绍林

3161105148

2016级

电气工程

计算机科学系

赵振民

3151105160

2015级

电气工程

二等奖

(19人)

计算机科学系

冯哲玮

3151105127

2015级

电气工程

海洋学院地理系

林筱妍

3150502118

2015级

测绘工程7

海洋学院地理系

仲苏珂

3150502106

2015级

测绘工程7

经济与管理学院

柳晨

3151910102

2015级

物流工程

计算机科学系

李天福

3151105139

2015级

电气工程

计算机科学系

黄温婷

3171102154

2017级

通信工程1

新华都商学院

韩晓燕

3171701248

2017级

会计二班

新华都商学院

王伟

3171702247

2017级

金融二班

海洋学院地理系

陈付勋

3172304114

2017级

导航工程

海洋学院地理系

陈家铭

3172304136

2017级

导航工程

经济与管理学院

李玉灵

3161910109

2016级

物流工程

海洋学院

李云云

3172311122

2017级

电子商务

新华都商学院

张芳

3151702138

2015级

金融班

计算机科学系

陈林颖

3171104146

2017级

软件工程

物理学与电子信息工程系

柳森权

3171004131

2017级

电子信息科学与技术

物理学与电子信息工程系

何建中

3151003144

2015级

电子信息工程一班

计算机科学系

侯敏键

3151105117

2015级

电气工程

计算机科学系

胡亚茹

3151101108

2015级

网络与信息安全

经济与管理学院

于洋洋

3161901103

2016级

金融学1

三等奖

(32人)

物理学与电子信息工程系

徐明慧

3171004114

2017级

电子信息科学与技术

海洋学院化工系

陈智山

3172306220

2017级

高分子材料与工程2

新华都商学院

刘必康

3171703122

2017级

工商管理

海洋学院地理系

杨海霞

3150502120

2015级

测绘工程7

新华都商学院

袁润

3171702209

2017级

金融二班

物理学与电子信息工程系

周 芊

3151003102

2015级

电子信息工程一班

新华都商学院

陈佳佳

3171702125

2017级

金融一班

新华都商学院

周李昌

3161702104

2016级

金融班

新华都商学院

陈莹

3171702114

2017级

金融一班

物理学与电子信息工程系

王亦烽

3151001138

2015级

物理学师范类

新华都商学院

肖惠琴

3171702211

2017级

金融二班

经济与管理学院

曹阿笑

3161901123

2016级

金融学1

软件学院

孔令贵

3177102325

2017级

软件工程3

新华都商学院

吴敏青

3171701214

2017级

会计二班

海洋学院化工系

黄晓强

3172306227

2017级

高分子材料与工程2

计算机科学系

林豪

3171104152

2017级

软件工程

经济与管理学院

陈媛

3161901203

2016级

金融学

海洋学院

郭芯

3172313137

2017级

国际经济与贸易1

海洋学院地理系

王磊

3172305223

2017级

测绘工程2

新华都商学院

吴明珂

3171701106

2017级

会计一班

新华都商学院

吴炜煌

3171701220

2017级

会计二班

软件学院

扶智楠

3177102310

2017级

软件工程3

海洋学院地理系

付石林

3160507102

2016级

地理信息科学5

新华都商学院

华简

3171701201

2017级

会计二班

计算机科学系

檀鸿钊

3171102127

2017级

通信工程1

新华都商学院

王燚

3171702113

2017级

金融一班

计算机科学系

吴培城

3161101237

2016级

计科2

新华都商学院

崔梦萦

3171701216

2017级

会计二班

海洋学院地理系

廖裕龙

3160508101

2016级

导航工程

海洋学院地理系

林崇楷

3172305224

2017级

测绘工程2

海洋学院旅游系

林巧榕

3172310124

2017级

酒店管理1

服装与艺术工程学院

林思伶

3151382115

2015级

纺织工程

 

 

闽江学院创新创业学院

闽江学院教务处

2018年5月14日